Пять чудесных процедур или как восстановиться после новогодних праздников

Ах, эти волшебные зимние праздники! Хруст снега под ногами, приятная предновогодняя суета, яркие елочные шары, шуршание подарочной бумаги в которую заботливо заворачивают что-то особенное, запах мандаринов и бумажные снежинки на стекле. В эти дни нам хочется расслабиться и позволить себе немного больше удовольствий, чем обычно.


Тем не менее, праздники рано или поздно заканчиваются, а их последствия остаются с нами. Переедание, злоупотребление горячительными напитками, недосып становятся причиной переутомления, расстройств пищеварительной системы, несанкционированного набора веса и общего снижения иммунитета.


5 советов по самостоятельному восстановлению


  • Постепенно возвращайтесь к привычному режиму питания, как бы не соблазняли вкусные воспоминания о новогодних и рождественских блюдах.
  • Пейте больше жидкости. Это ускорит обмен веществ и поможет вывести из организма токсины.
  • Впустите в свою жизнь физические нагрузки и откажитесь от лишних калорий. При этом помните, что от отдыха к спорту лучше переходить постепенно без чрезмерных нагрузок.
  • Старайтесь как можно чаще бывать на свежем воздухе. Возьмите за правило ежедневные прогулки, например, можно пройти пару остановок к работе пешком.
  • Полноценный отдых залог хорошего самочувствия. Именно поэтому врачи рекомендуют спать не менее 8-ми часов в сутки, чтобы компенсировать расход энергии.


Если же хочется привести себя в порядок быстро, существует 5 процедур, которые помогут оперативно побороть печальные последствия бурных праздников и вернуть организм в тонус.


Озонотерапия


Лечение озоном настоящее чудо современной физиотерапии. Процедура дает мощный толчок иммунитету и пробуждает естественные защитные силы организма. Озонотерапия помогает снять интоксикацию организма, нормализовать работу печени и обмен веществ. После процедуры отмечается прилив сил и бодрости, улучшается настроение.


Прессотерапия


По принципу воздействия на мышцы и сосуды процедура идентична тренировкам в спортивном зале. Это аппаратный лимфодренажный массаж, который поможет поднять самочувствие, привести в тонус мышцы, нормализовать крово и лимфообращение, избавить организм от шлаков.


Миостимуляция


Действие процедуры направлено на восстановление нервно-мышечного аппарата. Миостимуляция включает в себя воздействие электрических импульсов и частично заменяет занятия спортом. При помощи данной процедуры можно снять переутомление, уменьшить отеки и целлюлит.


Обертывание


Если вы хотите сладко жить во всех смыслах этого слова, то не сможете пройти мимо шоколадного обертывания. Уникальная процедура имеет не только физиологическое, но и психоэмоциональное воздействие, работая как ароматерапия. Обертывание шоколадное тонизирует и омолаживание кожу, улучшает питание тканей, поднимает настроение.


Микротоковая терапия


Данный вид процедуры заслуженно называют подтяжкой без оперативного вмешательства. Микротоковая терапия поможет организму сбросить с себя балласт, накопившийся за время новогодних празднований. Процедура стимулирует клеточный метаболизм, снимает отечность и улучшает состояние кожи в целом.


Регулярный уход за собой и немного волшебства от медицинского центра «Физио-МЕД» помогут решить любые проблемы. Позвольте себе быть красивыми каждый день, невзирая на внешние факторы.